Катер – это универсальное транспортное средство. На нем можно отправиться на рыбалку или весело провести время с друзьями. Хотя купить катер parker сегодня можно в любой стране, приобретение нужной модели всегда вызывает трудности. При выборе прогулочного судна нужно обращать внимание на многие детали.

Как выбрать лучший катер Parker

Первое, на что надо смотреть при выборе катера – материал изготовления. Официальный дилер parker в Украине предлагает на сайте Kalynaboats.com.ua лодки, выполненные из алюминиевого сплава или стеклопластика. Они подходят для спортивных мероприятий и для прогулок. Лодки из алюминия и стеклопластика отличаются небольшой массой, что облегчает их транспортировку и улучшает маневренность. Другие нюансы, на которые стоит обратить внимание:

  • Грузоподъемность. Для выбора размера катера нужно знать количество пользователей. Для двух человек рекомендуется приобретать маневренное и компактное судно. Для большой семьи понадобится лодка с большой грузоподъемностью, но в этом случае придется смириться с ее неповоротливостью.
  • Двигатель. Если планируется экстремальный отдых, то надо купить мощный двигатель, работающий на бензине.
  • Комплектующие. Если нет навыков в ремонте катеров, лучше купить судно, оснащенное всеми необходимыми элементами: с кухней, грузовыми отсеками и прочее.

Продаются катера паркер в Киеве с самыми разными вариантами исполнения. Модельный ряд насчитывает 19 моделей с разной модификацией и длиной. Это круизные, кабинные катера, лодки для рыбалки, боурайдеры, РИБ, классические ранэбауты, спортивные и многие другие. Выбирать лодки нужно, учитывая их назначение и стоимость. Перед покупкой лучше проконсультироваться с продавцами и почитать отзывы реальных покупателей.