Для того, чтобы понять какой тип протектор лучше всего подойдёт в качестве варианта на лето, потребуется разбираться в том, как работает каждый из «узоров» на разных покрышках. Среди разновидностей можно приобрести зимние, летние шины и всесезонные покрышки.

Зимняя резина отлично подходит для качественного сцепления с ледяной поверхностью. Их делают из особой резиновой смеси, что не утрачивает свою эластичность при контакте с холодным асфальтом. Летняя резина, в свою очередь, производится из более твёрдого состава резиновой смеси, и она рассчитана на условия работы с горячим асфальтом. Зимние протекторы не подходят для летней погоды, так как на горячем дорожном покрытии они очень быстро стираются и изнашиваются.

Если зимние шины достаточно мягкие, а летние шины Киев достаточно твёрдые, то вариант внесезонных покрышек имеет средний уровень жёсткости. Они подходят для использования круглый год, но лишь в условиях умеренного климата. Если лето слишком знойное или зима слишком суровая, то демисезонные шины не годятся.

Купить летние шины в интернет-магазине MASTERSHINA очень важно, особенно при довольно жарком климате, который особенно активен в Украине в летний период. Если для зимы выбирают между европейским и скандинавским протектором, то для летнего периода больше ориентируются на симметричные и асимметричные «узоры» летних шин. Некоторые из них имеют определённое положение для монтажа, которое необходимо соблюдать, чтобы обеспечить комфорт при вождении.

Трудно найти однозначное решение, чтобы подобрать какой-то конкретный рисунок протектора летней резины. Многое зависит от того, как мы водим автомобиль и на каких дорогах.

Для скоростной езды на шоссе прекрасным решением будет асимметричный протектор широкого профиля, а для спокойного вождения идеальным выглядит дешёвый вариант летних шин Киева с симметричным рисунком. Если же на улице идёт дождь, то лучше выбирать протектор с направленным «узором». На сухом асфальте такая резина сильно изнашивается и становиться менее устойчивой.

Глубина протектора тоже является важным критерием при желании купить летние шины. Именно он определяет, как быстро будет изнашиваться резина.  Есть даже определённые стандарты, согласно которым установлена минимально допустимая глубина и она составляет 1,6 мм. Покупая летнюю резину, обязательно следует обращать внимание на этот параметр и измерять его индекс.