Курортный городок Скадовск, расположенный на берегу Черного моря в Херсонской области, давно славится как одно из лучших мест для отдыха с маленькими детьми. Еще до осложнения политической ситуации в стране, Скадовск пользовался популярностью среди жителей Украины и ближайших стран, поскольку здесь действительно есть, на что посмотреть и где весело провести время.

Примечательность Скадовска в том, что к морю выйти можно практически с любой улицы, которые расположены крест-накрест и заблудиться практически невозможно даже людям, впервые приехавших на отдых сюда. Морское побережье состоит из трех пляжей – первый идеально подойдет даже маленьким деткам – чтобы выйти на 1-метровую глубину, нужно преодолеть расстояние в 40-50 метров. Второй — немного глубже, третий – в порту, где отчетливо видно на расстоянии нескольких десятков метров все приходящие и уходящие корабли.

В городе на протяжении летнего периода функционируют аквапарк и дельфинарий, краеведческий музей и развлекательный парк.

Отдельно упоминается остров Джарылгач, посещают который известные люди из мира спорта и эстрады. Доставит к нему паром, курсирующий с интервалом один час.