Многие общественные здания нуждаются в правильном обустройстве душевых комнат. К таким зданиям относятся не только разные учебные заведения или спортивные центры, но и санатории, гостиницы, развлекательные комплексы, бани, сауны и т. п.

С использованием специальных душевых перегородок из пластика (или других материалов) можно организовать удобное и комфортное помещение, которое могут использовать одновременно сразу несколько посетителей.

Существуют разнообразные модификации перегородок для душа из пластика, как с дверьми, так и без, при этом конструкция профиля может быть также разнообразной, исходя из особенностей самого помещения.

Душевые перегородки на заказ можно условно поделить на несколько категорий. Главным отличием здесь является материал, из которого создано само разделяющее полотно, что и влияет на конечную стоимость конструкции.

Итак, душевые перегородки в Киеве класса комфорт созданы из ПВХ сэндвич-панелей. Основой такой конструкции является алюминиевый профиль. Толщина перегородки составляет 2,5 см, такой материал очень часто используют в небольших помещениях.

Перегородки душевые класса премиум создаются из HPL-пластика, который устойчив к коррозии, механическим повреждениям и влаге. Для помещений с большим количеством посетителей в день этот вариант считается одним из лучших.

Помимо перегородок для душа из пластика в общественных санитарных комнатах также можно установить цельностеклянные перегородки, которые относятся к классу люкс. Здесь используется закаленное стекло толщиной 8–10 мм с матовым покрытием.

Цена душевых перегородок зависит от выбранного материала и фурнитуры. В учебных заведениях чаще всего можно встретить душевые перегородки из пластика, а вот в элитных спортивных центрах, массажных салонах и гостиницах –перегородки для душа из стекла, которые придают помещению особого стиля.