Редко встретишь человека, который равнодушно относится к сладкому. Обычно, считается, что это вредно, однако, если сахар потреблять в умеренных количествах, то даже полезно. Во-первых, он стимулирует выработку эндорфинов, гормонов счастья. Таким образом снижается стресс. А во-вторых, десерты – это углеводы, что является основным источником энергии.

Кондитерская мастика на сегодняшний день очень популярна, и используется для многих целей. К примеру, с помощью данного материала можно создать уникальный съедобный декор, который украсит праздничный стол. Часто из мастики магазина для кондитеров Karamelia делают различные фигурки в виде персонажей из мультфильмов, что особенно нравится детям. Из нее можно слепить практически что угодно, любого размера и цвета. Такой продукт сам по себе имеет светлый оттенок, однако, он хорошо смешивается с красителями, что позволяет получить различные цветовые гаммы.

Купить мастику для торта можно в специализированном магазине для кондитеров. Также есть вариант заказать на сайте в интернете. В обычных супермаркетах такое встретить маловероятно, да и ассортимент будет слишком ограниченным. Данный материал вполне доступен по стоимости, и может быть разных видов. Для обтяжки десертов обычно необходима более плотная консистенция. А для фигурок подходит мягкая, похожая на пластилин. Также продукт делится на следующие разновидности.

  • Молочная мастика на торт состоит из большого количества молока и имеет желтоватый оттенок. Она часто применяется для лепки элементов декора.

  • Из маршмеллоу. На основе зефира данный продукт получается довольно плотным, и его используют для покрытия тортов.

  • Желатиновая мастика – главным ингредиентом является агар-агар или желатин.

Также часто используют сахарный или медовый вариант такого материала. Купить мастику для торта сейчас более, чем доступно. Однако, следует помнить, что магазинный продукт часто может иметь в своем составе вредные консерванты или загустители. Поэтому, если есть время, лучше предпочесть домашний аналог. Тем более, что приготовить данный продукт совсем нетрудно.

Подводя итог, отметим, что мастика для торта является прекрасным решением для тех, кто любит, чтоб было красиво и вкусно. Она позволяет за считанные минуты создать привлекательное украшение без особых усилий. К тому же, данный продукт не требует соблюдения сложных условий хранения и с ним очень легко работать. Его можно приобрести в магазине, на сайте или приготовить самостоятельно.