В любое время года машина КДМ от интернет компании NFA — незаменимый помощник сотрудникам коммунальных служб. Зимой техника очищает от снега, борется с обледенениями дорожного покрытия, тем самым обеспечивая безопасность и комфорт передвижения транспорта в жилых районах и за пределами населенных пунктов. Также комбинированная дорожная машина незаменима в летнюю пору. Она выполняет ряд трудоемких работ, применяя различное навесное оборудование.

Щетки и скребки на КДМ

Щеточное оснащение на комбинированных дорожных машинах бывает двух типов — окружное или фронтальное. Его назначение: обслуживание асфальтово-бетонного дорожного покрытия, барьерных ограждений и придорожных конструкций.

Скребки или грейдерные ножи – оснащение, которое помогает тщательно очистить края твердого покрытия дорог от грязевых наносов. С тем объемом работ, который бы долго выполняло несколько человек, машина КМД справляется быстро и без особых затруднений.

Поливомоечное оснащение

Комбинированная дорожная машина поможет вымыть асфальт, полить придорожные клумбы и зеленые насаждения, освежит воздух. Для выполнения каждой из этих задач используют определенный вид подвесного оборудования, которое отличается повышенным объемом использующейся жидкости в минуту, охватом обслуживаемой зоны. Чтобы провести интенсивную очистку с помощью водного потока. Применяют высоконапорное оснащение.

Современная спецтехника МДКЗ проста в обслуживании. Помимо этого, водитель обеспечен комфортными условиями труда, так как в кабине имеется система вентиляции (обогрева, для зимы), освещение, пульт управления внешним оборудованием. Диапазон рабочей температуры для комбинированных дорожных машин в летний сезон — до +40оС.