Бывают ситуации, когда толстый кишечник перестаёт правильно работать, потому его сегмент выводят наружу и создают для него стому.

Для сбора фекалий используют специальные калоприемники для стомы, которые устанавливаются непосредственно на неё. Данное средство является необходимым для пациентов после колостомии, ибо испражнения будут проходить непроизвольно и пациент не сможет это контролировать.

Если посмотреть по ссылке https://mystoma.com.ua на предложения в медицинских интернет-магазинах, то можно встретить немало колостомических мешков производства разных мировых брендов вместе с актуальным прайс-листом, на каждый из них. Это помогает быстро подобрать нужный вариант калоприемника (стома), которых в магазинах есть несколько.

Каждый такой колостомический мешок разрабатывали, чтобы пациенты после колостомии могли спокойно ими пользоваться. Сама сумка по размеру небольшая, потому под одеждой она будет незаметна. Кроме того, калоприемник Колопласт не способен пропускать неприятные запахи благодаря наличию специального фильтра, что позволит пациенту почувствовать себя куда комфортнее.

Калоприемник купить не составит большого труда, ведь изделие имеет доступную для пациента стоимость. О качестве изделия можно не беспокоиться, так как каждый мешок для стомы изготавливается из материала, что не способен раздражать кожу или пропускать жидкость. Всё это позволяет пользоваться калоприемником для колостомы ежедневно, ухаживая за гигиеной без каких-либо осложнений.

Фекальные сумки могут иметь бежевые и прозрачные модели.  Поначалу рекомендуется пользоваться прозрачной моделью, чтобы визуально следить за состоянием стомы и за тем, как наполняется мешок. Калоприемник телесного цвета выбирают на более поздних этапах ибо они более комфортны при эксплуатации.